Корпорация “Болл” вступает в партнерство с производителем воды “Legend of Baikal”
Москва
Например:
Москва
Санкт-Петербург
или
Выбрать автоматически
Москва
Санкт-Петербург
Иркутск
Ваш город
Москва
Войти
Прием заказов онлайн 24/7
8 (800) 500 67 76
8 (800) 500 67 76
г. Москва, ул. Василисы Кожиной д. 1
Пн-Вс: 9:00-21:00
Заказать звонок

Корпорация “Болл” вступает в партнерство с производителем воды “Legend of Baikal”

22 июн 2020

Корпорация “Болл” (“Болл”), ведущий мировой производитель алюминиевых банок, вступает в сотрудничество с российским брендом питьевой воды “Legend Of Baikal”, чтобы впервые произвести натуральную байкальскую воду в металлических банках. 

Включенное в список всемирного наследия ЮНЕСКО, Озеро Байкал, из которого добывается вода «LegendOfBaikal”, является самым глубоким озером на Земле, именно поэтому защита природных ресурсов Сибири – ключевой приоритет бренда. Вода “Legend Of Baikal”  добывается из озера с глубины 400 метров, она насыщена природным кислородом, является мощным антиоксидантом, активирует иммунную систему и обладает восстановительными свойствами для организма.

Рынок бутилированной воды в Росси вырос в 2019 году на 15% благодаря росту интереса к здоровью и к здоровому образу жизни в совокупности с ростом осведомленности потребителей о важности поддержания водного баланса в организме. Вода – крупнейшая в мире категория напитков, рынок которой ежегодно растет на 2%, открывая  широкие возможности для отрасли производства напитков в металлических банках.

“Legend Of Baikal” решил  производить воду и в алюминиевых банках, чтобы привлечь молодых потребителей, которые все чаще отдают предпочтение удобной, функциональной и экологичной упаковке. Алюминиевые банки емкостью 330 мл идеальны для быстрого восстановления водного баланса в организме. Более того, алюминиевую банку легко утилизировать–средний уровень утилизации алюминиевых банок в Европе составляет 75%.

Банки с водой “Legend Of Baikal” уже можно найти на полках магазинов в России, Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке. Их характерный темно-синий дизайн символизирует цвет воды в  глубинах озера Байкал.

В начале 2020 года было объявлено о том, что “Болл” прошел сертификацию AluminiumStewardshipInitiative (ASI) всех 23 своих заводов по производству упаковки для напитков в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. “Болл” – первый производитель металлических банок для напитков, соответствующий экологическим, социальным и управленческим принципам ASI. Для компании эта сертификация – важнейшая веха в области социальной ответственности. 

Александр Евгеньевич Зайцев, исполнительный директор “LegendOfBaikal”: “Забота об окружающей среде очень важна для Байкала, поскольку мы хотим сохранить это удивительное озеро, легендарную воду которого мы добываем. Сотрудничество с “Болл” позволило нам предложить нашим потребителям превосходную упаковку, удобную для употребления на ходу, проявляя при этом заботу об окружающей среде”.

Ирина Доляновская, менеджер по развитию бизнеса и продажам, Россия, подразделение упаковки для напитков “Болл” в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, сказала: “Поскольку все больше потребителей ожидает от упаковки экологичности, производители напитков все чаще выбирают алюминиевые банки. В результате алюминиевые банки, которые можно утилизировать без потери качества снова и снова, в настоящее время демонстрируют наиболее быстрый рост среди всех видов упаковки в Европе.Компания “Болл” с энтузиазмом помогает нашим заказчикам выбрать более экологичную упаковку и сделать экологичность неотъемлемой частью своего бизнеса, перейдя на алюминиевые банки”.

СМИ о нас :
Worldinpack.ru - https://www.worldinpack.com/news/korporaciya-boll-vstupaet-v-partne/
ProdPost.ru - http://prodpost.ru/59865-korporaciya-boll-vstupaet-v-partnerstvo-s-proizvoditelem-vody-legend-of-baikal.html